ইব্রাহীম মিঞা, বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামের উলিপুরে ভিক্ষুক পুর্নবাসনে ছাগল বিতরণ করা হয়েছে। ভিক্ষুক পুর্নবাসন প্রকল্পের আওতায় ৮ জনের মাঝে ৩০টি ছাগল বিতরণ করা হয়।
বৃহস্পতিবার(১৭ জুলাই) দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে ৮ জন ভিক্ষুক ও প্রতিবন্ধীর মাঝে ৩০টি ছাগল বিতরন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নয়ন কুমার সাহা।
লাঠির খামার ধরনীবাড়ী গ্রামের অন্ধ হাফেজ মাজেদ আলী বলেন, ভিক্ষা করা লজ্জার কাজ। কিন্তু কি করবো, জীবন তো বাঁচাতে হবে। তাই লজ্জা শরমের মাথা খেয়ে ভিক্ষা করছিলাম। ছেলে-মেয়ে নিয়ে খুব কষ্ট করে কোন রকমে বাছিঁ আছি।
এখন ছাগল পালি পুষি জীবন বাঁচাবো। ছাগল পেয়ে খুশিতে কেঁদে ফেলেন তিনি।
এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নয়ন কুমার সাহা বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় ভিক্ষুকদের স্বাবলম্বি করার জন্য ছাগল বিতরণ করা হয়েছে।