ইব্রাহীম মিঞা,বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : জুলাই গণঅভ্যুত্থান বর্ষপূর্তি উপলক্ষে দেশব্যাপী অনুষ্ঠিত ‘২৪-এর রঙ্গে’ গ্রাফিতি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় ৭ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১ম হয়েছে বিরামপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
এ প্রতিযোগিতায় বিরামপুর আদর্শ হাইস্কুল দ্বিতীয় স্থান এবং বিরামপুর কলেজিয়েট উচ্চ বিদ্যালয় তৃতীয় স্থান অধিকার করে। এছাড়াও প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে বিরামপুর সরকারি কলেজ, টেক্সটাইল ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট,দিওড় শৌলা উচ্চ বিদ্যালয়, বিরামপুর পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুজহাত তাসনীম আওন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শমসের আলী মন্ডল, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এনামুল হক চৌধুরী এবং একাডেমিক সুপারভাইজার আব্দুস সালামসহ অনেকে।
প্রথম স্থান অধিকারী বিরামপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাইফুল ইসলাম আবেগঘন প্রতিক্রিয়ায় বলেন,
“এ অর্জন শুধু আমাদের বিদ্যালয়ের নয়, এটি বিরামপুরের সুনামের অংশ।
শিক্ষার্থীদের সৃজনশীলতাকে এগিয়ে নিতে আমরা সবসময় কাজ করছি। আজকের সাফল্য তাদের কঠোর পরিশ্রম ও প্রতিভার ফসল।”
আয়োজকরা জানান, নতুন প্রজন্মের মধ্যে দেশপ্রেম, মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস ও গণতান্ত্রিক চেতনা জাগ্রত করার লক্ষ্যে এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে।