নজরুল ইসলাম, বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি : অসচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য আবাসন নির্মাণ প্রথম সংশোধিত শীর্ষক প্রকল্পের উদ্যোগে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে এক মত বিনিময়ে সভা শনিবার বোদা উপজেলা পরিষদ হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়।
বোদা উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপসচিব হরিদাস ঠাকুর প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।
তিনি বলেন পুনরায় মুক্তিযোদ্ধা যাচাই-বাছাই এর কোন সুযোগ নেই। গুরুতর অসুস্থ মুক্তি যোদ্ধাদের বর্তমানে দেশের মধ্যে সুচিকিৎসা সেবা প্রদান চালু আছে উপজেলা ও জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ও কমপ্লেক্স ভবনগুলোর কার্যক্রম গতিশীল করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। বীর নিবাস সম্প্রসারিত করা চিকিৎসা সেবার পরিধি আরো বাড়ানো হবে।
সভায় মুক্তিযোদ্ধারা ইউনিয়ন পরিষদ ও উপজেলা পরিষদে ছবিসহ মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকা সংরক্ষণ, চিকিৎসা সেবার সুযোগ আরও বৃদ্ধি, বীর নিবাস প্রদানের সংখ্যা বৃদ্ধিসহ অসচ্ছল ও অসুস্থ মুক্তি যোদ্ধাদের জন্য সহযোগিতা বৃদ্ধির আবেদন জানান।
সভায় উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, সরকারি কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।