নজরুল ইসলাম, বোদা (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ে কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল থেকে ৩৯ বোতল ফেনসিডিল জব্দ করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর পঞ্চগড় আর্মি ক্যাম্পের সদস্যরা। শুক্রবার (৬ জুন) সন্ধায় স্থানীয় ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বাস টার্মিনালের ‘সাগরিকা এক্সপ্রেস’ নামের একটি যাত্রীবাহী বাস থেকে সুপারিসহ মাদকগুলো জব্দ করা হয়।
অভিযানে পঞ্চগড় আর্মি ক্যাম্পের লেফটেনেন নাঈমুর রহমান সহ সেনা সদস্য ও সদর থানা পুলিশ সদস্যরা।
সেনাবাহিনী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পঞ্চগড় থেকে ঢাকার নারায়নগঞ্জে বাসযোগে পাঠাতে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে এক বস্তা সুপারি বুকিং করে অজ্ঞাত এক ব্যাক্তি। বিকেলে ইজিবাইকে বাস টার্মিনালে এসে বস্তাটি কুলিকে দিয়ে লোড করতে দিয়ে চলে যান ব্যক্তিটি। বাসটিতে সুপারির বস্তা লোড করার সময় সুপারির বস্তার ওজন ও আচরণে সন্দেহ হয়, পরে তিনি বস্তাটি খুললে সুপারির আড়ালে লুকানো ফেনসিডিল দেখতে পায়। এসময় সেনাবাহিনী খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে ৩৯ বোতল ফেনসিডিলসহ সুপারির বস্তা জব্দ করে থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে।
এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত ও আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
পঞ্চগড় আর্মি ক্যাম্পের লেফটেনেন নাঈমুর রহমান বলেন, যাত্রীবাহী বাসযোগে ফেনসিডিল নিয়ে যাওয়ার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় সত্যতা পাওয়ার পর থানা পুলিশকে খবর দেয়া হয়। এবং পুলিশের কাছে জব্দকৃত মালামাল হস্তান্তর করা হয়। এ বিষয়ে পুলিশ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।
এ বিষয়ে পঞ্চগড় সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহিল জামান বলেন, খবর পেয়ে মালিক বিহীনভাবে মাদকগুলো জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় অনুসন্ধান চলমান রয়েছে। ঘটনার মামলা গ্রহণ করা হবে। আপাতত থানায় জিডি মূলে মামলা করা হচ্ছে।