Type Here to Get Search Results !

রাজশাহীর বেবী হোমে পাঠানো হচ্ছে শিশু সাদিককে

ইব্রাহীম মিঞা, বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বিরামপুরে সাদিক (০৫) নামের হারিয়ে যাওয়া এক শিশু উদ্ধার। পরবর্তীতে বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুজহাত তাসনিম আওনের নির্দেশনায় উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের মাধ্যমে রাজশাহী বেবী হোমে পাঠানোর ব্যবস্থা গ্রহণ। 
 গত মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) পঞ্চগড় হতে ঢাকাগামী নীলসাগর ট্রেনে আসার পথে শিক্ষার্থী হাফিজুল ইসলাম পার্বতীপুর স্টেশনে পৌছালে শিশু সাদিককে ট্রেনের জানালা দিয়ে লাফ দেওয়ার চেষ্টা করতে দেখলে তাকে উদ্ধার করে।
এসময় শিশু সাদিকের নিকট তার পড়নের কাপড়ের একটি ব্যাগ ছিল। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে সে সঠিক নাম ঠিকানা বলতে পারে না এবং বিরামপুর স্টেশনের আশেপাশে তার বাড়ী বলে জানালে হাফিজুল ইসলাম মানবিক কারনে তাহাকে বিরামপুর থানায় নিয়ে আসেন। শিশু সাদিককে বিভিন্নভাবে জিজ্ঞাসা করলে সে তার বাবার নাম মনিরুল ইসলাম, মাতা-ছাবিনা বেগম, নানা-ছামাদ,নানী মনোয়ারা বেগমের নাম বলেন কিন্তু সঠিক ঠিকানা বলতে পারে না। পরবর্তীতে অনেক খোঁজাখুঁজির পর তার কোন সঠিক ঠিকানা না পাওয়ায় মঙ্গলবার আনুমানিক রাত ১০ টায় বিরামপুর থানার নারী শিশু বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেক্সের তত্বাবধানে রাখা হয়।
বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিরামপুর থানার নারী শিশু বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী ডেক্সের অফিসার মোঃ শরিফুল ইসলাম শাকিল শিশুটিকে সেফ জোনে রাখার জন্য বিরামপুর সমাজসেবা অধিদপ্তরের মাধ্যমে বেবী হোম রাজশাহীতে প্রেরণের আবেদন জানান।
এবিষয়ে বিরামপুর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুল আউয়াল বলেন, হারিয়ে যাওয়া শিশু সাদিককে তার নিরাপত্তার জন্য উপজেলা শিশু কল্যাণ বোর্ডের সিদ্ধান্ত মোতাবেক সমাজ সেবা অধিদপ্তরের মাধ্যমে রাজশাহী বেবী হোমে পাঠানোর ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত করা হয়। পরবর্তীতে তার পরিবারের সন্ধান পাওয়া গেলে শিশু সাদিককে তাদের নিকট দেওয়া হবে।
বিভাগ

Top Post Ad

Hollywood Movies